Проблемы с кредитами у знакомого, прописанного у свекрови - возможные последствия для свекрови?
Ксения, доброго времени суток. Ничего ей не грозит, никакого отношения к кредитам она не имеет никакого отношения. Самое страшное, приедут приставы-напишет объясннение что он там не проживает. Всего вам наилучшего.
Добрый вечер. Да, грозит. Приставы могут придти описывать имущество должника по месту прописки.
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
Долги этого человека свекровь платить не обяжут. Но если приставы придут описывать имущество - то они придут по адресу прописки. В итоге свекрови придется доказывать приставам, что имущество принадлежит ей, а не должнику (чеки, гарантийные талоны). Если доказательств не будет, то приставы заберут это имущество в счет погашения долга.
Всего хорошего.