Оформление квартиры в собственность - возможно ли оформить документы из другого города?
Здравствуйте, к сожалению, подача документов на государственную регистрацию права собственности возможна лишь по месту нахождения объекта недвижимости.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» , который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В частности, с января 2017 года можно сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема-выдачи документов, и неважно, где расположен объект. Кроме того, данную услугу можно будет получить, в электронном виде. Если у гражданина нет времени забрать документы после проведения регистрации права собственности, их могут доставить в любое удобное место и время. Для этого необходимо будет при подаче заявления указать в нем способ получения «курьерская доставка». Данная услуга будет платной.