LSN Messenger
Иваново, 08.10.2017, 22:59

Потеряла деньги на мошенническом сайте - возможно ли вернуть их назад?

Вопрос №13274847 из г. Иваново
опубликован 08.10.2017, 22:59
Здравствуйте, я зашла на сайт, не помню на какой и там вылезла табличка что я якобы выбрала 585$,я по глупости повелась, начало вводить коды которые мне приходи на телефон, в итоге у меня списали деньги 1000 руб, вопрос вернут ли деньги, т.к в конце написано было что если я передумаю брать выйгрыш, то деньги мне на карту вернуться? Меня интересует вопрос, смогут ли мошенники, снят с моей карты деньги, когда они поступят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, деньги не снимут, но все равно Вам нужно на всякий случай заблокировать карту, сделаете новую, это примерно 5 рабочих дней, зато будете спать спокойно. А по поводу этих мошенников, лучше обратиться с заявлением в полицию, пусть с ними разбираются и устанавливают данных лиц.

08.10.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я карту уже заказала, но мне на эту карту з/п приходит, и новая карта готова будет уже после выдачи заказов/п,может пока Пароль поменять?

08.10.2017, 23:06

Да, можете в данном случае поменять пароль конечно, но просто так деньги не смогут снять, поскольку нужно будет Ваше подтверждения, без него ничего не получится, но дополнительные меры защиты конечно лучше принять.

08.10.2017, 23:08

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария Андреевна, в данном случае лучше вам поменять карты, и не пользоваться нынешней. Замена пароля может, и скорее всего, не спасти.

08.10.2017, 23:09

В первую очередь заблокируйте карточку, сообщите о произошедшем и Ваших опасениях сотруднику банка, они более компетентны в вопросах безопасности денежных средств клиентов.

08.10.2017, 23:12