Опасная ловушка в Одноклассниках - Как вернуть деньги после мошенничества?
С сайта одноклассники комне зашла знакомая она работает в сбербанке.. она предложила мне поучавствовать в бонусной программе пройти регистрацию и на мой счет придут 1500 тыщи руб. в итоге я ей сказала номер карты обр. сторону. Приходили смс я ей диктовала... потом приходит что с меня пошли снимать деньги. В итоге сняли все.. оказалось это быди мошенники.. как быть я им продиктовала все.. сама против них борюсь а в итоге сама на уловку попалась как первоклассница.. мой вопрос если еще надежда вернуть деньги на карту! Или это конец.
В соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ "О национальной платежной системе" Вы в течении суток с момента извещения вас Банком о несанкционированной операции с Вашей банковской картой, должны уведомить об этом Банк, в предусмотренной договором банковского счета форме, в результате Банк обязан восстановить баланс денежных средств по счету.
В Вашей ситуации возможны сложности в связи с нарушением Вами условий договора банковского счета (предоставление информации об электронном средстве обслуживания).
Действуйте сразу в нескольких направлениях в том числе через прокуратуру и полицию.
В действиях Вашей "подруги" явно усматриваются признаки состава преступления (ст. 159 УК РФ).
Надежда есть. Немедленно сообщите об операциях в банк. Необходимо обратиться в полицию