Дед хочет признать меня внуком. Куда обращаться и какие документы для этого нужны?
☼ Здравствуйте,
Если вы ему в действительности внуком не являетесь, то признать просто так с пустого места вас внуком не получится и не понятно, для чего все это нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, поскольку отец умер, теперь установить отцовство возможно только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В данном случае придется обращаться с иском в суд для установления отцовства и проведения генетической экспертизы.
Дед является мне единокровным родственником. И он требует чтобы я сменил фамилию на его и признает меня внуком и от этого не отказывается.
Добрый вам вечер
Уважаемый Сергей, в данном случае, если из-за наследства, то наверное... Пусть подает в суд об установлении отцовства. По фамилии сами думайте, не обязаны менять.
С уважением.
Добрый день, уважаемый Сергей
Нужно не просто смена фамилии а установление отцовства. Подайте в суд иск о признании отцовства
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день
Просто обратитесь с иском в суд.
Можно еще проще сделать, вы через ЗАГС просто сметите фамилию и отчество, а дед оставит завещание на человека с ФИО и датой рождения, не указывая что внук. Если я конечно правильно поняла, что все это из-за наследства затеяно.