Я являюсь долевым собственником. Как мне отказаться от доли, куда обращаться и какие документы для этого будут нужны?
Добрый день! Отказаться от доли невозможно, ее можно только продать или подарить кому-то на основании соответствующей сделки, обращаться нужно к нотариусу с договором и паспортами сторон сделки.
Вам нужно заключить у нотраиуса договор купли продажи или дарения на другого долевого собственника, составить договор и после подписания обратиться в мфц.
Здравствуйте.
Вы вправе подарить свою долю.
Вы вправе продать свою долю.
При продажи своей доли, правом выкупа изначально пользуются другие собственники доли, в случае отказа от выкупа вашей доли, вы вправе будете продать свою долю третьим лицам.
Ваш паспорт удостоверяющий личность, правоустанавливающие документы на вашу долю.
Данные сделки заверяются нотариусом.