Я являюсь долевым собственником. Как мне отказаться от доли, куда обращаться и какие документы для этого будут нужны?

Лучший ответ

Добрый день! Отказаться от доли невозможно, ее можно только продать или подарить кому-то на основании соответствующей сделки, обращаться нужно к нотариусу с договором и паспортами сторон сделки.

Вам нужно заключить у нотраиуса договор купли продажи или дарения на другого долевого собственника, составить договор и после подписания обратиться в мфц.

Здравствуйте.

Вы вправе подарить свою долю.

Вы вправе продать свою долю.

При продажи своей доли, правом выкупа изначально пользуются другие собственники доли, в случае отказа от выкупа вашей доли, вы вправе будете продать свою долю третьим лицам.

Ваш паспорт удостоверяющий личность, правоустанавливающие документы на вашу долю.

Данные сделки заверяются нотариусом.