Могу ли я описать вещи находящиеся в моей комнате, и передоверить другому в случае если меня посадят.
Доброй ночи! Вы имеете право передать на хранение по акту приема-передачи свои личные вещи выбранному Вами лицу, которое будет согласно с этим.
☼ Здравствуйте,
Если вы являетесь собственником вещи, конечно вы можете их кому-либо подарить или например передать в аренду или безвозмездное пользование
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Да, Вы можете составить договор дарения и указать в нем вещи, которые переходят в дар. Можете это сделать в местах лишения свободы.
Добрый вечер Евгений, да, вы можете сделать опись вашего имущества и заключат договор ответственного хранения, в котором можете перечислить все необходимые требования и пожелания (не протворечивающие закону).