Санкт-Петербург, 08.10.2017, 23:48

Как быстро ставят на Профилактический учёт, после того, как попал в больницу с передозировкой?

Вопрос №13274945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2017, 23:48
Как быстро ставят на Профилактический учёт, после того, как попал в больницу с передозировкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наличие наркотиков в организме было найдено, то Вы автоматически попали под наблюдение к наркологу. Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят. При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года.

Автоматом. Сразу же.

08.10.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Поясните, что значит автоматически? Разве можно на него поставить без решения суда?

08.10.2017, 23:59

Добрый вам вечер

Уважаемый Егор, в данном случае решение суда и не требуется. Решение о постановке на учет принимается на основании медицинских документов. А они у вас есть. Передозировка. Как-то так.

09.10.2017, 00:03

Здравствуйте.

Для постановки на учет не требуется решение суда, на учет ставят по медицинским показаниям, у вас передозировка.

09.10.2017, 00:07

Врач будет действовать согласно действующим нормативным актам, инструкциям, приказам, в частности приказу Министерства здравоохранения СССР от 12 сентября 1988 г.N 704, приказу Минздравсоцразвития России № 302 н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". Никакого нарушения со стороны врача не будет. Тут не нужно разрешение суда. Вас ставят на профилактический учет. Понаблюдаться. Это не принудительное лечение.

09.10.2017, 00:10

Егор, автоматически означает, что при наличии симптомов наркотической зависимости такой пациент сразу попадает под наблюдение врача-нарколога, на основании заключения других врачей. Раз человек попал в больницу - у него взяли анализы и определили, на основании заключения врача и поставили. Решение же суда требуется только при принудительном лечении.

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н на эту тему.

10. В рамках первичной врачебной медико-санитарной помощи при проведении мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний и диспансеризации взрослого населения в случае выявления факторов риска развития наркологических расстройств врачом-терапевтом (врачом-терапевтом участковым), врачом общей практики (семейным врачом), врачом-педиатром (врачом-педиатром участковым) пациент направляется в кабинет (отделение) медицинской профилактики медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, центр здоровья для индивидуального углубленного профилактического консультирования* (4).

11. В рамках первичной медико-санитарной помощи при проведении медицинских осмотров несовершеннолетних* (5) врач-педиатр (врач-педиатр участковый) осуществляет мероприятия по выявлению факторов риска развития наркологических расстройств и в случае их выявления направляет несовершеннолетних в кабинет врача-психиатра-нарколога для обслуживания детского населения и кабинет врача-психиатра-нарколога участкового для обслуживания детского населения.

12. Первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) при самостоятельном обращении пациента, по направлению врачей-специалистов или по решению судьи.

13. Врач-психиатр-нарколог (врач-психиатр-нарколог участковый) проводит диагностику наркологических расстройств, профилактические мероприятия, лечебные мероприятия, медицинскую реабилитацию, диспансерное наблюдение, определяет медицинские показания для направления лиц с наркологическими расстройствами для оказания медицинской помощи в стационарных условиях в экстренной и (или) плановой формах, при наличии медицинских показаний - направление на консультацию к врачам-специалистам.

09.10.2017, 00:11