Как быстро ставят на Профилактический учёт, после того, как попал в больницу с передозировкой?

Лучший ответ

Если наличие наркотиков в организме было найдено, то Вы автоматически попали под наблюдение к наркологу. Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят. При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года.

Автоматом. Сразу же.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Поясните, что значит автоматически? Разве можно на него поставить без решения суда?

Добрый вам вечер

Уважаемый Егор, в данном случае решение суда и не требуется. Решение о постановке на учет принимается на основании медицинских документов. А они у вас есть. Передозировка. Как-то так.

Здравствуйте.

Для постановки на учет не требуется решение суда, на учет ставят по медицинским показаниям, у вас передозировка.

Врач будет действовать согласно действующим нормативным актам, инструкциям, приказам, в частности приказу Министерства здравоохранения СССР от 12 сентября 1988 г.N 704, приказу Минздравсоцразвития России № 302 н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". Никакого нарушения со стороны врача не будет. Тут не нужно разрешение суда. Вас ставят на профилактический учет. Понаблюдаться. Это не принудительное лечение.