Как обойти отказ соседей и получить разрешение на подключение воды без их подписи
Добрый вам вечер
Уважаемая Шали, в данном случае необходимо знать на каком именно расстоянии вы собирались копать яму и какое именно разрешение на воду вам дали? Пока не понятно.
Если у вас не было письменного договора о совместном использовании сооружения, Вы можете отказать в любой момент, заранее предупредив.
Яма на растояние от трех метровот соседей. У меня больше нет в собственности земле. Я могу делать выгребная яма только через согласие соседей. Одна подписала другая не хочет. А без ямы воду не подключают.
Обратитесь к главному архитектору района и уточните градостроительные нормы для возведения инженерных коммуникаций. Если 3 м достаточно, никакого согласия соседей не требуется.