Чита, 09.10.2017, 00:29

Особенности заключения договора о займе с требованием страхового депозита - как проверить действительность нотариально заверенных документов и обезопасить себя от мошенничества?

Вопрос №13275007 из г. Чита
опубликован 09.10.2017, 00:29
Здравствствуйте. Меня зовут Ольга. Хочу заключить договор о займе денежных средств. В договоре (который мне пришлют, так как я нахожусь в другом городе) прописана сумма страхового депозита, которое я должна оплатить, прежде чем мне предоставят денежные средства (займ). Как я должна понять, что отправленные документы действительно наториально заверены и имеют силу? И если я оплачу этот депозит мне действительно предоставят этот займ или это может быть мошейничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это мошенничество и данный способ очень распространенный, как только перечислите им денежные средства, то они сразу же исчезнут.

09.10.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! 100% это новый вид мошенничества, Вы отправляете деньги и на этом все прекратится, мошенники с деньгами, а Вы с пустыми карманами. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

09.10.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1. Я высылаю вам свои документы (документы официально заверены нотариусом, что подтверждает их подлинность и принадлежность к моей личности). Высылаю выписку от нотариуса о достоверности моих документов, чтобы избежать сомнений и недопониманий

В подтверждение источника дохода, позволяющего мне заниматься выдачей займов могу выслать документы на свое ООО, в котором являюсь генеральным директором и все сопутствующие к этому документы

И в принципе могу сделать фото с паспортом в руках, чтобы окончательно удостоверить Вас в своей личности

2. Составляю договор на наше с вами сотрудничество. Подписываю его и отправляю Вам так же для подписи, чтобы наши взаимоотношения приобрели юридическую силу и вступили в правовое поле

3. Для оформления сделки, вам нужно оплатить страховой депозит в размере 25260 р., прописанный в договоре.

4. После оплаты вами депозита, я делаю вам перевод вашего займа

Далее оплата ежемесячных платежей в соответствии с графиком платежей, который будет составлен вместе с договором.

Все это не имеет силы и денег я 100% не получу? Так?

09.10.2017, 00:44

Здравствуйте.

Компания может быть зарегистрирована на номинального директора, которого сфоткали, дали денег и отпустили, потом будете к нему претензии предъявлять, а он и знать о вас ничего не знает. Если хотите, то можете рисковать. Денег вы 100% не получите, вы не первая, кто обращается с таким вопросом, некоторые оплачивают, а потом ищут способы вернуть деньги.

09.10.2017, 00:50

Здравствуйте.

Денег Вы не получите однозначно, можете в этом не сомневаться. Это одна из схем мошенничества, как только Вы отправите деньги, они исчезнут.

09.10.2017, 00:50

Конечно же это развод. Те организации, которые дают займ, не выставляют никаких платежей до заключения договора займа. И потом, если вам нужны деньги, откуда вы их взять для предварительной оплаты.

09.10.2017, 01:15