Необходимость акта приемки-передачи денежных средств при выдаче займа
Здравствуте! Хочу знакомому выдать денежные средства под договор займа. Прочитал в интернете что обязательно нужно подписать кроме договора займа акт приемки-передачи дененжных средств. Нужен ли этот акт? Спасибо.
Михаил все будет зависеть от того что Вы напишете в договоре. Оформляйте правильно документов, чтобы не было потом проблем в будущем. Предусмотрите неустойку.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Получите расписку о получении деньги.
Он вам нужен в первую очередь как займодавцу - в подтверждении самого факта передачи денежных средств.
если есть желание, оформляйте акт;
закон требует составление договора в простой письменной форме, т.е. достаточно Расписки;
также " не помешают" свидетели, в присутствии которых будут передаваться деньги...