Я, Татьяна. Скажите пожалуйста, мелкая кража в магазине Португалии на 13 евро. Чем это грозит?
Здравствуйте Татьяна, грозит это тем, что отвечать будете именно по законодательству Португалии за совершенное деяние пор причиненному ущербу.
Как отвечать? Платить штраф? Или как?
Татьяна, доброго времени суток. Так как сумма украденного не превышает 400 евро, вы отделаетесь просто штрафом и ничего более. Всего вам наилучшего.
Добрый день.
За это деяние СКОРЕЕ ВСЕГО предусмотрена штрафная санкции, европейское законодательство лояльнее нашего.
Советую почитать законодательство Португалии.
Доброй ночи Татьяна! За такую мелкую кражу по законодательству Португалии в тюрьму не сажают-предусмотрен только штраф
Удачи Вам.