Как вернуть деньги за комиссию прохождения, если у меня сезонная работа на предприятии?
Если не предусмотрено внутренними локальными актами возврат средств за комиссию на предприятии, не сможете вернуть ни чего. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер, Олеся,
Возмещению подлежать расходы на обязательные медицинские обследования.
Если работодатель добровольно не возместит указанные расходы на основании заявления, можно требовать возмещения в судебном порядке.
Трудовой кодексСтатья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
«в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров[b][/b], других обязательных медицинских осмотров»
Компания Примтепло и почему это же государственное предприятие.
Олеся, любая компания не зависимо от формы собственности (государственная или частная) обязана вернуть денежные средства за прохождение комиссии это должно быть предусмотрено локальными актами на основании ТК РФ. Пишите жалобу в государственную инспекцию по труду.