Отказ банка от закрытия универсального вклада на несовершеннолетнего ребенка - действия сотрудников банка и их правомочность
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, на несовершеннолетнего ребенка был открыт универсальный вклад (сберкнижка) на 5 лет в Сбербанке, деньги туда поступили из пенсионного фонда от умершего отца, сейчас ребенку 16 лет и он хочет закрыть вклад (5 лет уже прошло в этом году), сотрудники банка отказали закрыть счет и сказали что нужно взять ПРИКАЗ о закрытии или переводе денег в Органах опеки, насколько действия сотрудников банка правомочны?! спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Действия сотрудников банка являются полностью законными и обоснованными, обращайтесь в орган опеки и попечительства.
Наконец-то все понятно, благодарю!