Ребёнок 17 лет открыл депозитный вклад в Сбербанке - правомерно ли банку требовать справку органов опеки при закрытии вклада?
Ребёнок 17 лет открыл депозитный вклад в сбербанке, перевели ему деньги на счёт. Прошло 2 недели, передумали, решили снять и погасить ипотечный кредит полностью. Обратились в сбербанк, просят справку с органов опеки для закрытия вклада и снятия средств. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Сотрудники банка решили подстраховаться, объясните ситуацию или возьмите справку в органе опеки.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Все верно, до 18 лет надо получить согласие органов опеки.