Как избежать пени за задолженность по квартплате в размере 150 тыс. рублей при ежемесячной оплате в размере 3,5 тыс. рублей, и нужно ли обращаться в суд?

Долг по квартплате 150 т. р. с песнями 170, как поступить, что бы не платить пени, и обязательно ли обращаться в суд? Кварт плата 3,5 тысячи в мес. Плачу раз в 2-3 мес то 2 то 5 то 7 тысяч.
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Александра! Вам необходимо знать, что в том случае если подадут иск в суд о взыскании суммы долга то в суде нужно просить уменьшить пени. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спасибо Вам,приняла все к сведению!

Заключите с УК соглашение о погашении долга с графиком погашения долга, что приостановит начисление пени. Других вариантов нет. Удачи.

Спасибо,поняла как решить проблему

При несвоевременной оплате, пени будут всё равно начисляться.. Никто пени убирать не будет. Начисление пени правомерно Это установлено законодательством.

Все внятно,спасибо