Откуда юрист мог узнать о смене фамилии, если я никому не сообщала?
Эта информация автоматически поступает по межведомственным каналам связи в Налоговую инспекцию. Своему работодателю вы обязаны предоставить информацию о смене фамилии.
Может выплывать из баз полиции, загса. Скорее всего у него есть доступ к таким базам. Неофициально недобросовестные сотрудники могут его предоставить.
Доброго времени суток! Данная информация однозначно нигде не может находиться в общедоступной форме, ЗАГС такие сведения также не распространяет.
Здравствуйте уважаемая Екатерина! Вам необходимо знать, что фамилию можно узнать из разных источников, например в Базе данных УФМС, МВД, ФСБ и т.д. Лучше спросите об этом самого знакомого юриста и он Вам скажет откуда узнал об этом. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Официально такая информация не публикуется. Возможно узнал случайно имея доступ к какий либо базе данных или базы данных были взломанны и даже распространены в интернете.