Чернышевск, 09.10.2017, 07:08

Скажите, если расписку что мне вернут долг, большая сумма. Не заверить у нотариуса, она будет действительна.

Вопрос №13275480 из г. Чернышевск
опубликован 09.10.2017, 07:08
Скажите, если расписку что мне вернут долг, большая сумма. Не заверить у нотариуса, она будет действительна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не требует обязательно удостоверять расписку в нотариальном порядке. Главное – правильно её составить, указать все существенные условия.

09.10.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Конечно будет действительна и будет иметь юридическую силу, главное составить ее грамотно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 07:09

Здравствуйте! В данном случае она в любом случае будет действительна. Если даже не заверена нотариально. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

09.10.2017, 10:29

Здравствуйте. Как грамотно составить, этот вопрос платный.

09.10.2017, 07:16

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личку и он Вам подготовит ее.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 07:20

Обратитесь в личные сообщения или на почту к юристу нашего сайта и все там уточните

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

09.10.2017, 07:21

Расписки нужно указать данные сторон, дату и место составления, размер денежной суммы, дату её возврата, размер процентной ставки. Подписать

09.10.2017, 07:21