Челябинск, 09.10.2017, 07:33

Как вернуть грузовой полуприцеп после развода

Вопрос №13275547 из г. Челябинск
опубликован 09.10.2017, 07:33
Добрый день! Помогите советом, у меня в собственности есть грузовой полуприцеп. После развода оставила его во временное пользование бывшему мужу. Теперь он не возвращает его обратно мне. Что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

09.10.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы не указали, был ли раздел имущества? Если не было подавайте исковое заявление в суд. Если был, то нужно подавать иск и истребовать прицеп из чужого владения.

09.10.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете в суд с иском обратиться об истребовании имущества из незаконного владения. Обратитесь в личку за оказанием услуги к любому юристу сайта. Удачи.

09.10.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день

Вам с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но если после расторжения брака вы не делили имущество, а прицеп был приобретен в этот период, стоит приготовится к тому, что б\м станет его делить и видимо просить прицеп себе, а вам компенсацию или что то другое.

09.10.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Обращайтесь с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте уважаемая Виктория! Вам необходимо знать, что если он только принадлежит вам то можете истребовать через суд, а если он был приобретен в период брака то подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и накладывайте арест в обеспечении иска. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

09.10.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет раздела имущества не было. Я хочу не разделить его а просто получить обратно, да и он на раздел не претендовал. В розыск подавать не имеет смысла?

09.10.2017, 07:36

Какой розыск, если вы его сами добровольно передали. Мало ли что вы не хотите делить, а он вдруг хочет. И сейчас стал претендовать.

09.10.2017, 07:39

Если он в браке куплен, то вам придётся половину его стоимости вернуть мужу, таков закон

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

09.10.2017, 07:39

Доброго вам времени суток. Обращайтесь с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 07:40

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

09.10.2017, 09:16