Как получить компенсацию от страховой компании после ДТП в такси с переломом ребер?

Здравствуйте! Я пострадал в ДТП в маршрутном такси. Перечень каких документов нужно предоставить страховой компании для выплаты компенсации и каков ее размер. В данном случае перелом двух ребер.
Лучший ответ

Александр, не все так просто.

Как только Вы пойдете в суд к компании-перевозчику или к его страховой, в суде Вы должны будете доказать, что ехали именно в той маршрутке, что травмы у вас именно после ДТП, что расходы на лечение составили столько то. И в случае, если Вас отправили в государственное учреждение, то у Вас лично, скорее всего, не возникло расходов. Опять же, если какие то и возникли — то вам нужно подтвердить трату каждой копейки и привести причинно-следственную связь, с доказательствами. Что касается иных компенсаций — если у вас есть доказательственная база (вышеперечисленное) то можете подать на возмещение морального ущерба. Но только если Вы точно знаете, что сможете доказать в суде ВСЕ, что хотите получить.

У вас был билет на эту маршрутку? Данные о Вас, как о пострадавшей были внесены в протокол ГИБДД?

Хороший ответ. Спасибо!

Билета не было, но данные как о пострадавшем были внесены в протокол ГИБДД на месте ДТП, после чего был доставлен бригадой скорой помощи в больницу.

Здравствуйте!

Вам необходимо уточнить наименование страховой организации перевозчика и обратиться к ним с данным вопросом либо лично либо уточнить на сайте страховой компании. Специалисты страховой компании объяснят и подскажут Вам каике документы необходимо приложить к заявлению о возмещении компенсации при ДТП.

Как правило это документы:

1. Заявление о компенсационной выплате.

2. Документы, позволяющие идентифицировать дорожно-транспортное происшествие как страховой случай.

3.Извещение о дорожно-транспортном происшествии.

4. Копия полиса виновника ДТП (при наличии).

5. Заключение независимой технической экспертизы.

6. Копия паспорта потерпевшего лица.

7. Расчетный счет получателя и реквизиты банка для перечисления денежных средств (компенсационной выплаты).