Нови-Сад, 03.09.2017, 20:06

Мама попала в аварию в такси с ДТТ - какие действия и компенсация?

Вопрос №13113153 из г. Липецк
опубликован 03.09.2017, 20:06
Прошу совета. ДТТ в маршрутном такси. Диагноз-перелом 8 и 9 ребер со смешением, перелом передне-боковой стенки гайморовой пазухи. Подвивих плеча. Ушибы и повреждение связок. Авария зарегестрирована, приходил милиционер, со слов взяты объяснения. Какие наши действия. Мама 65 лет, плохо себя чувствует. Какова компенсация? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Сначала необходимо медицинское заключение о тяжести вреда - исходя из этого - уголовное или гражданское дело и размер компенсации

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

03.09.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы уточнения где и у кого брать заключение о тяжести последствий после дтп
И стоит ли нанимать адвоката. Мне самой нелегко всем заниматься.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Это решает суд а сумму должны заявить вы сами законом Не ограничено спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

03.09.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Добрый вечер. Для начала необходимо сделать экспертизу судебно-медицинскую чтобы установить степень тяжести вреда здоровью после этого обратиться к инспекторам ГИБДД и они передадут сведения в следствии для возбуждения уголовного дела в отношении виновника по статье 264 Уголовного кодекса. Хорошего приятного вечера.

03.09.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
спасибо за оперативность

Вы должны получить заключение суд. медэксперта о степени тяжести полученных повреждений, решение суда в отношении виновника ДТП, документы предоставить в страховую виновника, лимит страховой выплаты при ущербе здоровью-500 000 руб, зависит от степени тяжести полученных повреждений. Моральный вред сможете взыскать с виновника.

03.09.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае подается иск в суд о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Удачи Вам и всего самого доброго.

03.09.2017, 20:20

Спасибо большое! Где спрашивать заключение о тяжести вреда. Все есть в медицинской карте.

03.09.2017, 20:14

При выписке вам должны выдать заключение суд мед эксперта, медицинская карта останется в больнице (поликлинике), где вы проходили лечение

03.09.2017, 20:18