Мама попала в аварию в такси с ДТТ - какие действия и компенсация?
Прошу совета. ДТТ в маршрутном такси. Диагноз-перелом 8 и 9 ребер со смешением, перелом передне-боковой стенки гайморовой пазухи. Подвивих плеча. Ушибы и повреждение связок. Авария зарегестрирована, приходил милиционер, со слов взяты объяснения. Какие наши действия. Мама 65 лет, плохо себя чувствует. Какова компенсация? Заранее спасибо!
Доброго Времени суток!
Сначала необходимо медицинское заключение о тяжести вреда - исходя из этого - уголовное или гражданское дело и размер компенсации
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
И стоит ли нанимать адвоката. Мне самой нелегко всем заниматься.
Здравствуйте Это решает суд а сумму должны заявить вы сами законом Не ограничено спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Для начала необходимо сделать экспертизу судебно-медицинскую чтобы установить степень тяжести вреда здоровью после этого обратиться к инспекторам ГИБДД и они передадут сведения в следствии для возбуждения уголовного дела в отношении виновника по статье
Вы должны получить заключение суд. медэксперта о степени тяжести полученных повреждений, решение суда в отношении виновника ДТП, документы предоставить в страховую виновника, лимит страховой выплаты при ущербе здоровью-500 000 руб, зависит от степени тяжести полученных повреждений. Моральный вред сможете взыскать с виновника.
Здравствуйте! В данном случае подается иск в суд о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо большое! Где спрашивать заключение о тяжести вреда. Все есть в медицинской карте.
При выписке вам должны выдать заключение суд мед эксперта, медицинская карта останется в больнице (поликлинике), где вы проходили лечение