Что произойдет с моей пенсией при переходе из государственного в не государственный пенсионный фонд?

Вопрос №13275807 из г. Москва
опубликован 09.10.2017, 09:22

Я получал пенсию по инвалидности в пенсионном фонде России недавно перешёл в не государственный пенсионный фонд пенсия у меня останится или её надо переоформлять.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Николай! Пенсию по инвалидности вам так и будет выплачивать ПФ. Ничего переоформлять не нужно. Негосударственный ПФ производят выплату накопительной части пенсии.

12.10.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день Иван, нет ничего пересчитывать Вам не нужно, основной размер пенсии так и будет платить ПФ РФ, а вот накопительную часть будет назначать НПФ, когда Вы перейдете на пенсию по старости.

09.10.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А пенсию по инвалидности мне будут платить?

12.10.2017, 21:53

Доброго времени суток! Безусловно, пенсию по инвалидности Вам будут оплачивать, без проблем. У Вас основная пенсия будет в ПФР.

12.10.2017, 21:54

Иван, когда перейдете на пенсию по старости, то будут платить только пенсию по старости, а по инвалидности сохранят ежемесячные денежные выплаты.

13.10.2017, 09:23