Замена штрафа ГИБДД на общественные работы возможна? Возможна ли скидка при оплате в течение 20 дней?
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Нет, нельзя заменить штраф на обязательные работы и нельзя получить скидку 50%
Можно только рассрочку попросить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Нет, к сожалению штраф в данном случае нельзя заменить и нельзя оплатить половину. Вы можзе 5 те обратится в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга.
Если через госуслуги оплатить, то 50% от штрафа или сразу оплатить, то тоже 50% от суммы?
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Ирина, я Вам уже ответил - по ст. 12.8 КоАП РФ нельзя получить скидку
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ирина, к сожалению в любом случае Вам придется платить всю сумму штрафа. Если не оплатите штраф в полном объеме. То Вам не вернут права после окончания срока лишения.