Замена штрафа ГИБДД на общественные работы возможна? Возможна ли скидка при оплате в течение 20 дней?

Здравствуйте! Можно ли заменить штраф ГИБДД в 30 000 рублей (попался на мотоцикле в нетрезвом виде) на общественные работы? И если скидка 15 000 рублей если заплатил в течение 20 дней? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, нельзя заменить штраф на обязательные работы и нельзя получить скидку 50%

Можно только рассрочку попросить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не ожидала, что так быстро получу ответ. Спасибо. А ещё вопрос можно? Слышала, что если сразу оплатить, то оплатить надо 50% от суммы. Правда?

Здравствуйте!

Нет, к сожалению штраф в данном случае нельзя заменить и нельзя оплатить половину. Вы можзе 5 те обратится в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга.

Если через госуслуги оплатить, то 50% от штрафа или сразу оплатить, то тоже 50% от суммы?

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Ирина, я Вам уже ответил - по ст. 12.8 КоАП РФ нельзя получить скидку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ирина, к сожалению в любом случае Вам придется платить всю сумму штрафа. Если не оплатите штраф в полном объеме. То Вам не вернут права после окончания срока лишения.