Спор с хозяином жилого дома в г. Коломна - правомерно ли мне парковать машину у его дома?
Не можете парковаться на частной придомовой территории.
Это частная собственность. Хотя можете получить сведения в Росреестре о границах этого домовладения.
Здравствуйте! Если участок за забором не является собственностью недовольного гражданина - шлите его лесом. Если это газон (или тротуар), то претензии могут быть у соответствующих государственных органов. В лице ГИБДД, например.
Здравствуйте, Екатерина! Если этот участок принадлежит данному недовольному хозяину, то он прав и парковать автомобиль в этом месте Вы не можете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.