Необходимость повторной проверки для охранника 4 разряда, перешедшего на новую работу в другой регион - целесообразность или излишняя формальность?
Прошёл периодическую ежегодную периодическую проверку, охранник 4 разряда, устроился на работу в другом регионе, в лицензионный требуют, пройти проверку по месту работы, правильно ли это?
Добрый день! Лицензия охранника действует на всей территории РФ. При поступлении на работу, работодатель вправе потребовать проверки квалификации, а не лицензионный отдел. Если работодателя устраивает Ваша квалификация, то никакой лицензионный отдел не праве ничего требовать, даже пересдачу экзаменов, если конечно у Вас на прежнем месте работы не было дисциплинарных наказаний, за нарушение трудовой дисциплины, в том числе и нарушение ФЗ Об охранной деятельности, в этом случае Вас имеют право обязать пересдать экзамены охранника.