Можно ли проводить доступные мастер-классы по наращиванию ресниц без выдачи сертификата?
Любая образовательная деятельность подлежит лицензированию, соответственно, по результатам обучения должен быть выдан документ, подтверждающий полученные знания. Кроме того, необходимо зарегистрировать организацию, например, ИП.
Получается будет достаточно оформить ИП и можно преподавать и выдавать сертификаты?
Здравствуйте.
Вы можете оформить ООО или ИП и получить обязательно лицензию, если хотите выдавать сертификаты после прохождения курса обучения.
Достаточно будет оформить ИП и получить лицензию на образовательную деятельность, тогда сможете проводить обучение на законных основаниях.