Красноярск, 09.10.2017, 09:43

Можно ли проводить доступные мастер-классы по наращиванию ресниц без выдачи сертификата?

Вопрос №13276088 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2017, 09:43
Здравствуйте! Я мастер по наращиванию ресниц, проходила обучающие курсы и имею сертификаты! Могу ли я давать мастер классы по наращиванию ресниц без выдачи сертификата, но за символическую оплату (на много дешевле чем в учебных центрах) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любая образовательная деятельность подлежит лицензированию, соответственно, по результатам обучения должен быть выдан документ, подтверждающий полученные знания. Кроме того, необходимо зарегистрировать организацию, например, ИП.

09.10.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Получается будет достаточно оформить ИП и можно преподавать и выдавать сертификаты?

09.10.2017, 09:53

Здравствуйте.

Вы можете оформить ООО или ИП и получить обязательно лицензию, если хотите выдавать сертификаты после прохождения курса обучения.

09.10.2017, 09:56

Достаточно будет оформить ИП и получить лицензию на образовательную деятельность, тогда сможете проводить обучение на законных основаниях.

09.10.2017, 09:57