Я прошла курс на мастера по наращиванию ресниц. Мне выдали сертификат без номера, считается ли он действительным.
Добрый вечер! Да, является. Сертификат это не врачебная лицензия, которая выдаётся специальными органами на ведение определённой мед. деятельности.. Всё лицензии идут с номером.
Необходимо сказать, что различные курсы обучения, семинары и т.д., организуемые определенными лицами являются ни чем иным, как способом зарабатывания денег - Вам это прекрасно известно.
Деятельность Лэшмейкинг не требует лицензии. Выданный Вам сертификат доказывает, что Вы прошли курсы и клиентки могут Вам доверять. Номера нет, поскольку организаторы курса не ведут реестр выданных сертификатов и просто штампуют их.