Льготы по налогу на автотранспорт для пенсионеров без работы - мой опыт с Фольксваген Пассат Седан 2012 года выпуска
Здравствуйте!
По Закону Краснодарского края от 26.11.2003 № 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края» пенсионерам по старости льготы по уплате транспортного налога предоставлены в виде скидки в размере 50 % по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.
Так как ваш автомобиль мощностью 152 лошад. Силы вам льгота по закону, к сожалению, не положена.
В данном случае льготы по транспортному налогу устанавливаются региональным законодательством, пенсионерам они обычно не предусмотрены.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 5 Закона Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ (ред. от 16.12.2015) "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" (принят ЗС КК 19.11.2003) Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, составляющей 50 процентов соответствующей ставки.