Скажите пожалуйста я продала дом через мат капитал через сколько приходят деньги?

Здравствуйте скажите пожалуйста я продала дом через маткапитал через сколько приходят деньги?

Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый гость.

В данном случае, согласно ФЗ № 256-ФЗ, деньги придет через:

1 месяц - рассмотрение заявление и 10 дней у ПФ на перечисление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, после подачи заявление на распоряжение мат капиталом, рассматривает его пенсионный фонд 30 дней, и еще 10 дней на перевод денежных средств.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! С момента подачи заявления о распоряжении средствами материнского, один месяц на принятия решения. Если принято положительное решение, то в течение 10 дней ПФР перечисляет средства.

Добрый день. Средства материнского капитала перечисляются продавцу в течение 1 месяца 10 дней с момента обращения покупателя в Пенсионный Фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.

Здравствуйте уважаемая Алена Владимировна! Вам необходимо знать, что примерно это может составить от 40 и более дней. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте.

В течение одного месяца принимается решение о выдаче, с момента принятие решения отводится 10 дней на перечисление.