LSN Messenger
Астрахань, 09.10.2017, 10:29

Моя внучка после окончания медколледжа не может получить обещанные 500 тыс. по закону - существует ли эта программа и как ей воспользоваться?

Вопрос №13276336 из г. Астрахань
опубликован 09.10.2017, 10:29
Моя внучка окончила медколледж и работает в селе уже второй год но не может получить 500000 тыс. по закону, или его отменили, или денег нет в казне, Вообще эта программа существует? Как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили на главный вопрос 500000 тыс. положено или нет, если после колледжа она работает в селе?

09.10.2017, 10:44

Участвуя в программе «Земский фельдшер», медицинский работник получает выплату — 500 тыс. рублей, которую может использовать по собственному усмотрению. Денежные средства выплачиваются через месяц после оформления документов и заключения договора.

09.10.2017, 10:47

Здравствуйте! На сегодняшний день существует ряд признаков, которые обуславливают получение статуса молодого специалиста. К таковым относят следующие:

Во-первых, специалисты данной категории обязательно должны будут получить образование на дневной форме обучения. Причем возможность учится в среднем или высшем учреждении должна быть дана государством, а именно – целевым направлением.

Во-вторых, выпускники образовательных учреждений обязательно должны будут получить диплом, который подтверждает прохождение обучения и прохождение итоговой аттестации.

В-третьих, выпускник обязательно должен быть направлен на работу в соответствии с законодательным постановлением правительства Российской Федерации. При направлении на работу обязательно должна иметься соответствующая юридическая справка.

Таким образом, ваша внучка должна была принять участие в этой программе, а не самовольно ехать в село работать, а поскольку она такого участия не принимала, то и выплату она не получила.

09.10.2017, 11:05

Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что в соответствии с федеральным законом средства на улучшение жилищных условий предоставляются за счет выделения субсидий субъектам Российской Федерации из федерального бюджета. Субсидии выделяются в рамках программы развития сельской местности. Жилье молодым специалистам на селе – это программа, которая призвана оказать помощь семьям в покупке квартиры или дома в сельской местности. Под селом подразумеваются сельские поселения и территории между селами. Воспользоваться правом на улучшение жилищных условий с помощью государственной поддержки за счет средств бюджета может быть предоставлено молодым специалистам один раз в жизни. Молодые специалисты могут получить субсидию в виде льготного займа. Процентная ставка, по которой будет предоставлен займ, составляет 5% годовых. Вернуть деньги возможно в течение 10 лет равными платежами. Размер субсидии регулируется нормативными актами каждого региона отдельно в зависимости от рыночной стоимости квадратного метра жилья. Но ее размер не может превышать 70% от суммы жилья, то есть молодой специалист должен иметь 30% собственных средств на покупку квартиры. Каждый регион устанавливает максимально предельную стоимость квартиры, выше которой жилье по программе приобрести будет невозможно. Если оба члена семьи попадают под категорию молодых специалистов, то сумма увеличивается. Приобрести жилье можно как на вторичном, так и на первичном рынке. Какие льготы предусмотрены данной программой «Обеспечение жильем молодых специалистов на селе» Главный плюс программы – участники имеют право получить займ на льготных условиях под 5% годовых из государственного бюджета на срок до 10 лет. Расчетная стоимость субсидии определяется, ориентируясь на общую площадь жилого помещения из учета нормы на количество членов семьи. Для одного человека эта норма считается 33 кв.м., для семьи из двух человек нормой является 42 кв.м., для трех и более расчет ведется по 18 кв.м. на человека. Специалист имеет право использовать выплату на: Покупку жилья в сельской местности, которое находится в эксплуатации не более пяти лет; Строительство жилого частного дома или на завершение уже начатой стройки; Покупки квартиры в строящемся многоквартирном доме в селе.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

09.10.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы не ответили на главный вопрос 500000 тыс. положено или нет, если после колледжа она работает в селе?

09.10.2017, 10:44

Участвуя в программе «Земский фельдшер», медицинский работник получает выплату — 500 тыс. рублей, которую может использовать по собственному усмотрению. Денежные средства выплачиваются через месяц после оформления документов и заключения договора.

09.10.2017, 10:47

Здравствуйте! На сегодняшний день существует ряд признаков, которые обуславливают получение статуса молодого специалиста. К таковым относят следующие:

Во-первых, специалисты данной категории обязательно должны будут получить образование на дневной форме обучения. Причем возможность учится в среднем или высшем учреждении должна быть дана государством, а именно – целевым направлением.

Во-вторых, выпускники образовательных учреждений обязательно должны будут получить диплом, который подтверждает прохождение обучения и прохождение итоговой аттестации.

В-третьих, выпускник обязательно должен быть направлен на работу в соответствии с законодательным постановлением правительства Российской Федерации. При направлении на работу обязательно должна иметься соответствующая юридическая справка.

Таким образом, ваша внучка должна была принять участие в этой программе, а не самовольно ехать в село работать, а поскольку она такого участия не принимала, то и выплату она не получила.

09.10.2017, 11:05