Если да то какие справки или доказательства можно предоставить и куда?

Мой исполнительный лист по алиментам был направлен судебным приставом в центр занятости где я стою пока ищу работу, но он не может туда дойти уже 2 недели, насколько я знаю один раз он потерялся по дороге, его направили повторно но так же без результатно... Сложность в том что долг по алиментам медленно но копится (не по моей вине). Могу ли я что то сделать для того чтобы не платить алименты за этот период в который приставы теряли и т.п. мой исполнительный лист? Если да то какие справки или доказательства можно предоставить и куда? СПАСИБО!
Лучший ответ

Нет, это невозможно; алименты взыскиваются в судебном порядке со дня обращения истицы с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Уважаемый Андрей!

Начисление алиментов производится с момента обращения заявителя в суд. Если Испол лист направлен с опозданием, значение это для дела не имеет. У Вас сформируется задолженность, которую необходимо будет погасить и далее платить так как указано в листе.