Судом был, выдан исполнительный лист, который был направлен по месту работы бывшего мужа.
Судом был, выдан исполнительный лист, который был направлен по месту работы бывшего мужа. Началось перечисление алиментов, но с февраля 2009 года муж уволился. Алименты с февраля по настоящее время им не уплачиваются. Обращаясь в службу судебных приставов, было сказано, что исполнительный лист утерян.
1.Хотелось бы узнать, что нужно сделать, чтобы восстановить исполнительный лист и кто это должна делать (я или пристав – исполнитель)?
2.Можно ли взыскать алименты за прошлый период?
3. Можно ли написать жалобу на бездействия пристава – исполнителя. И если да то, как это сделать?
1. Вы должны обратиться в суд, вынесший решение по делу, с заявлением о выдачи дубликата исполнительного листа.
2.Да, возможно.
3.Вы можете написать жалобу на действия (бездействия) пристава-исполнителя, если он виновен в утере исполнительного листа.