Что нам делать ведь все говорят что нам должны выдать паспорт а в паспортном столе говорят что его уже анулировали?
Решение суда вы, надеюсь, не потеряли? Вашему отцу следует обратиться в подразделение ФМС по месту жительства для получения нового паспорта взамен утраченного (не по вашей вине, что и будет подтверждать Решение суда). Вопрос выдачи паспорта регулируется Положением
о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении;
две личные фотографии размером 35 х 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Если паспорт выдавался в этом же районе (где сейчас живет ваш отец)-то срок выдачи нового паспорта- 10 дней. Если паспорт выдавался в ином месте-срок выдачи паспорта до 2х месяцев.