А то, что еще идет суд по разделу имущества никак не влияет на развод и обязанность платить алименты?
Суд по разделу совместно нажитого имущества супругов никак не влияет на развод и на обязанность платить алименты на содержание ребёнка.
Если Вы подавали (или Ваша супруга) отдельные иски - иск о расторжении брака мировому, заявление о взыскании алиментов мировому и на раздел районному, то никак не влияет - это разные судебный процессы, на основании решения по которым будут возникать разные обязанности сторон.
Здравствуйте. Судебный процесс по разделу имущества супругов никак не влияет на решение суда о расторжении брака и никак не влияет на Вашу обязанность платить алименты по решению суда.
Иван. Добрый день. Алименты начнут взыскивать с дня обращения в суд с иском. Развод и раздел имущества рассматриваются отдельно и на алименты не влияют.
Здравствуйте.
Если решение суда об оплате алиментов вступило в законную силу, то алименты нужно оплачивать. Алименты можно взыскать, даже, если находитесь в зарегистрированном браке.
Судебный процесс по разделу имущества супругов никак не влияет на рассмотрение дела по расторжению брака и Вашу обязанность содержать Вашего ребенка (уплачивать алименты), особенно по решению суда о взыскании алиментов.