LSN Messenger
Сухой Лог, 09.10.2017, 10:57

Может ли банк наложить арест на счета по погашению кредита если исполнительное производство находится у приставов и идет проплата.

Вопрос №13276476 из г. Екатеринбург
опубликован 09.10.2017, 10:57
Может ли банк наложить арест на счета по погашению кредита если исполнительное производство находится у приставов и идет проплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если счет открыт в банке в котором имеется задолженность, то банк вправе списывать денежные средства. Всего хорошего.

09.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Уважаемый Николай, судебный пристав сам наложит арест на ваши все счета.

Всего хорошего, удачи вам.

09.10.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Банк самостоятельно не может наложить арест на счет, но если счет оформлен в банке, в котором имеется задолженность, то как правило банки списывают денежные средства в счет погашения долга.

09.10.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Банк вправе. Но ведется ИП приставом и там идет оплата. Исполнительные листы у пристава уже 1.5 года, банк сейчас наложил арест на счета.

09.10.2017, 14:31

Вам следует обратится в банку и просить снять арест. Если не снимут, то можете обратится в суд, а так же с жалобой в прокуратуру и в ЦБ РФ.

09.10.2017, 14:32

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае банки в договорах прописывают пункт, что если вы делаете просрочку или не оплату, то они имеют право списывать средства. Обратитесь в банк либо откройте счет в другом банке.

09.10.2017, 14:33