Возможности банка списывать алименты в счет просроченного кредита
Добрый вечер!
Нет, не может списывать.
Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на алименты нельзя обращать взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алименты не имеют право списывать, вам надо решать срочно вопрос. Но если вы брали кредит в этом банке, то может в порядке самозащиты гражданских прав без всякого решения суда и приставов, так что вам лучше открыть карточку в другом банке.
Добрый вечер! Алименты не могут списывать в счет долга. Но дело в том, что СПИ не знают, что за деньги к вам поступают на счет. Сообщите об этом СПИ, в производстве которого находится исполнительное производство.