Ипотека сбербанка в 2015 году - вопрос о возможности банка забрать квартиру в связи с невозможностью выплаты крупной суммы

Брали ипотеку в 2015 году банк сбербанк, потом нам сделали чтоб платить год только проценты, год подходит к концу, платить потом не чем сумма большая, готовы на то чтобы банк забрал квартиру лишь бы сняли с нас эту ипотеку в конце года я ухожу в декрет а муж не работает официально. Возможно ли чтоб банк забрал квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если у вас в будущем нет возможности оплачивать и не копить долги, то вам нужно обратиться в банк и написать заявление. Банк реализует квартиру.

Доброго времени суток! Безусловно, чтобы решить данную проблему, вам нужно быстрее обратиться в сам банк и попросить рассмотреть вопрос с квартирой.

Банк заберет конечно квартиру она же в залоге у банка. Кстати если она не является вашим единственным жильём, если же это ваше единственное жильё то проценты так и будут капать, пустите квартирантов, придумайте что нибудь чтобы платить.

Добрый день, при оформлении ипотеки, квартира автоматически находится в залоге, в случае просрочки оплаты по кредиту, банк вправе либо реализовать квартиру на торгах, предварительно оценив ее, либо, если имеется в договоре указания на то, по какой стоимости оценивается квартира, защитить эту сумму в счет погашения ипотеки, отчудив квартиру.