Уведомление об уплате налога за нежилой дом в СНТ - спор о статусе и вычете для пенсионера
В СНТ в новой Москве на земельном участке зарегистрировано 2 дома - 9.4 м 2 как жилой дом и 55,7 (по наружным стенам) как нежилой дом. Мне (пенсионеру) пришло уведомление об уплате налога за нежилой дом за 55,7 м 2 за 2015 и 2016 годы. Налоговая (51) не признает 50 м 2 как вычет и ст. 401 п.2, по которому все строения на садовом участке считаются жилыми. 51 налоговая считает, нежилой дом иным сооружением площадью более 50 м 2 и я должен платить за 55.7 м 2. И,вообще, должен ли я что-либо платить как пенсионер?
Лучший ответ
Подайте жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию (можно через сайт Федеральной налоговой службы), приобщите сканы документов на дом.
Доброго времени суток!
Требования налогового органа в данном случае заведомо незаконны, у Вас есть право на льготу. Подавайте жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.