Улеты, 09.10.2017, 11:18

Возможно ли выписать прописанных, но не проживающих жителей, чтобы жить в заброшенном муниципальном доме и приватизировать его?

Вопрос №13276605 из г. Улеты
опубликован 09.10.2017, 11:18
В нашей деревне много заброшенных муниципальных домов но во всех прописаны люди, хотя сами проживают в других местах! Можно ли выписать их и жить в одном из таких домов чтоб в дальнейшем приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку вы собираетесь отобрать чужую собственность не по закону, а по понятиям. Спасибо за обращение на сайт 9111...

09.10.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток.

Нет, если Вы не собственник, то выписать никого не сможете.

Заключайте договор социального найма, если у Вас есть основания и только после этого вы сможете приватизировать жилье.

09.10.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мы молодая семья с грудным ребенком, хотим жить в деревне но нет средств на покупку жилья! А эти дома стоят без окон без дверей (не ужели нет не какого способа обосноваться здесь на законных основаниях?

09.10.2017, 11:28

Конечно же есть.

В установленном порядке Вам необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, после этого встать на очередь на получение жилья.

А после приватизировать квартиру, которую Вам предоставят по договору социального найма.

09.10.2017, 11:30

Здравствуйте.

У каждого дома есть собственник, если вы там будете проживать, то вас могут привлечь к ответственности за не законное проникновение в жилище.

09.10.2017, 11:31

Полина, у Вас есть только законное право обратиться в соц защиту, получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий и встать в очередь на получение жилья. Таким образом, как Вы хотите - этот вопрос не решается.

Всего Вам наилучшего!

09.10.2017, 11:38