Вопрос о расчете закона 90/180 для граждан РК, приезжающих в гости
Добрый день! В данном случае считается что не более 90 дней в течение 180 дней может иностранных гражданин находится на территории РФ, это имеется в виду в общей сложности, если только на месяц например, значит 90 дней не прошло, и можно снова делать въезд в РФ, пока не выйдут 90 дней в течение полугода.
Михаил Александрович, добрый день. Подскажите, пожалуйста, отсчет 180 дней с какого момента начинается? С момента первого въезда в РФ в 2014 г (когда был принят закон) или с какого? Я не понимаю этот момент. В Законе об этом ничего не сказано.
Отсчет любого срока начинается со дня вступления закона в силу. Данные поправки к закону вступили в силу в январе 2014 года, поэтому и отчет делать нужно с января 2014 года.