Москва, 09.10.2017, 12:03

Вопросы о выезде и возможности получения ВНЖ для гражданина Молдовы, находящегося в России

Вопрос №13276872 из г. Москва
опубликован 09.10.2017, 12:03
Здравствуйте, у мужа заканчивается РВП. Он гражданин Молдовы, я гражданка России. Я понимаю, что ему нужно выезжать. Но, 1. нужно ли выезжать именно в Молдову; 2. После въезда можно ли подать на ВНЖ, а не РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Выезжать можно и в другую страну. Подать на внж можно только если был прожит год по РВП. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Выезжать можно в любую страну, не имеет значения, куда, главное что за пределы РФ, что касается второго вопроса, нет, нужно заново получать РВП, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, без квоты по браку, и через год только можно подавать документы ан ВНЖ.

09.10.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, а почему сейчас не подали на ВЖН. Смотрите не пропустите срок для выезда. А то при пересечении границы получите запрет на въезд в РФ! Выезжайте хоть куда на 3 месяца.

09.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть теперь по браку РВП получить не получиться?

09.10.2017, 12:11

Почему не получиться, получиться, по браку он может без проблем получить РВП без учета квоты, процедура такая же, а через год спокойно ВНЖ можно получать.

09.10.2017, 12:13