Я продал машину в 2016 г а мне пришел налог на нее за 12 месяцев?
Здравствуйте, видимо, новый собственник не перерегистрировал машину на себя. Обращайтесь в отдел гибдд с заявлением о прекращении регистрационных действий в отношении данного автомобиля.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Видимо из ГИБДД не пришла информация в налоговую о продаже автомобиля. Вы подавали декларацию до 30 апреля? Если у вас известны можете указать. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Вам нужно с документами о продаже обратиться в налоговый органы, чтобы сделали перерасчет, видимо просто информация еще не дошла до налоговой, такое бывает часто.
Если новый собственник не зарегистрировал автомобиль на себя, транспортный налог придется платить вам-пишите в ГИБДД заявление о прекращении права регистрации ТС в отношении вас. Если автомобиль зарегистрирован на другого собственника-берите в ГИБДД справку о том, в какой период автомобиль находился у вас в собственности и обращайтесь в налоговую (можете на сайте ФНС своего региона)