Иск на свое содержание при декретном отпуске - будет ли это включено в 50% на содержание детей?

Скажите если я подаю иск на свое содержание (нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком) входит ли это содержание в 50%, которые взыскивают с мужа уже на содержание детей?
Лучший ответ

Вера, добрый день!

Нет, не входит, алименты на содержание супруги высчитываются отдельно от детских алиментов, без привязки к % от дохода, так как они назначаются в твердой денежной сумме.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток!

Нет, ни в коем случае не входит. Взыскивать нужно в твердой денежной сумме

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Конечно же входит, так как если есть только долг по алиментам приставы могут увеличить удержания до 70%, а так не больше 50% на всех кому должен! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

То есть помимо того, что муж платит эти проценты он еще должен будет выплачивать на мое содержание? На что тогда онбудет жить? Если не выходит прожиточный минимум?

Добрый день! Это риторический вопрос, на что он будет жить. Если закон, на свое содержания Вы можете взыскать средства, это будет твердая сумма, и определять ее уже будет суд, бывает такое что размер выплат по алиментам, значительно превышают доходы. Доходы тоже разные бывают, официальные и не официальные.

Вера, Вы имеете право подать на алименты, а муж вправе подавать на уменьшение размера алиментов, и ему нужно будет доказывать тяжелое материальное положение. Совсем без содержания Вас при этом все равно не оставят.