Бабаево, 09.10.2017, 12:20

Иск на свое содержание при декретном отпуске - будет ли это включено в 50% на содержание детей?

Вопрос №13276999 из г. Бабаево
опубликован 09.10.2017, 12:20
Скажите если я подаю иск на свое содержание (нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком) входит ли это содержание в 50%, которые взыскивают с мужа уже на содержание детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, добрый день!

Нет, не входит, алименты на содержание супруги высчитываются отдельно от детских алиментов, без привязки к % от дохода, так как они назначаются в твердой денежной сумме.

Всего Вам наилучшего!

09.10.2017, 12:22

Доброго времени суток!

Нет, ни в коем случае не входит. Взыскивать нужно в твердой денежной сумме

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 12:21

Добрый день! Конечно же входит, так как если есть только долг по алиментам приставы могут увеличить удержания до 70%, а так не больше 50% на всех кому должен! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

09.10.2017, 12:22

То есть помимо того, что муж платит эти проценты он еще должен будет выплачивать на мое содержание? На что тогда онбудет жить? Если не выходит прожиточный минимум?

09.10.2017, 12:23

Добрый день! Это риторический вопрос, на что он будет жить. Если закон, на свое содержания Вы можете взыскать средства, это будет твердая сумма, и определять ее уже будет суд, бывает такое что размер выплат по алиментам, значительно превышают доходы. Доходы тоже разные бывают, официальные и не официальные.

09.10.2017, 12:26

Вера, Вы имеете право подать на алименты, а муж вправе подавать на уменьшение размера алиментов, и ему нужно будет доказывать тяжелое материальное положение. Совсем без содержания Вас при этом все равно не оставят.

09.10.2017, 12:27