Куда обратиться за помощью при крептогенной эпилепсии и рассеянном склерозе без инвалидности и доступа к бесплатным таблеткам

Вопрос №13277053 из г. Казань
опубликован 09.10.2017, 12:31

С 2013 года у меня крептогегенная эпилепсия, приступы 4 раза в неделю, и рассеяный сколероз, инвалидность не дают, меня везде и увольняют, работать не могу, таблетки бесплатно не дают, куда можно обратиться за помощью. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если Вы брали направление на МСЭ, но в результате Вам отказали в установлении инвалидности - начните с обжалования отказа в судебном порядке.

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я, всех врачей прошла, а на мсэ дали заключение В инвалидности не нуждается

09.10.2017, 12:35

Именно это самое заключение можно обжаловать в судебном порядке. Потом, Вы пишете что Вас уволили - а на каком основании? Это тоже можно обжаловать, если не было оснований по ТК РФ. Вам посоветую сейчас обратиться к ближайшему адвокату в Вашем городе на очную консультацию.

09.10.2017, 12:37

У вас есть право на основании статей 4,218 и 219 КАС РФ в течение трех месяцев оспорить в районном суде этого заключение МСЭ.

09.10.2017, 12:37

Здравствуйте уважаемая Ксения! Вам необходимо знать, что имеете право в случае не согласия обжаловать в суд либо вышестоящую МСЭ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

09.10.2017, 12:38

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034