Как предотвратить негативные последствия, если военнослужащий, находясь в строю, проявил неадекватное поведение из-за насморка

Военнослужщий из за насморка находясь в строю Плюнул на плац Командир роты пообещал строгий выговор Как быть в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно договариваться с командиром, иначе могут привлечь к дисциплинарной ответственности, доказывать то, что это произошло из-за того, что военнослужащий болеет.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Это дисциплинарные наказания можно обжаловать в судебном порядке при этом придется доказывать что у вас был насморк надеюсь что вы обратились в медицинское учреждение по этому поводу иначе придется доказывать только показаниями свидетелей.

Жму руку, спасибо!

Ну сложно сказать, думаю надо поговорить с Командиром, устранить плевок и загладить свою вину перед Родиной, думаю бутылкой коньяка и колбаской.

Спасибо за дельный совет!

Ответ отключен модератором