Я являюсь военнослужащим, звание прапорщик открыт допуск к гостайне. Могу ли я жениться на гражданке Украины?
Добрый день. Жениться конечно можете на ком угодно, однако, я думаю, на службе начнутся проблеммы и не малые. В любом случае-выясните этот вопрос у своего руководства, так проще будет.
Добрый день! Законодательством не запрещено Вам жениться, можете конечно жениться, никто Вас в этом праве не может ограничить, просто не разглашайте гос тайну и все.
Можете жениться на гражданке Украины.
СК РФ, Статья 10. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Здравствуйте, можете да. совершенно спокойно. Вы имеете права жениться на гражданке Украины, в данном случае это никак никем не запрещено.
Добрый день, Дмитрий! Вы же не давали обет безбрачия, уставом это не запрещено. Если есть внутренние документы, которые регламентируют этот вопрос, то действуйте в соответствии с ними. Но ездить к родственникам вам вряд ли разрешат.