Краснодар, 09.10.2017, 12:55

Проблема с оплатой садика после переезда ребёнка в другой город - что произойдет с неоплаченной платежкой в размере 2500 рублей, полученной 3 месяца назад?

Вопрос №13277208 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 12:55
Мы переехали в другой город и ребёнок поэтому не ходит в садик в течении полугода, но оплата начислялась полной стоимостью в течении месяца нам на бежала платежка 2500 она пришла 3 мес назад а не было возможности приехать забрать и оплатить и что теперь будет за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Вы должны были предупредить заведующую детского сада и написать заявление, что переезжаете и ходить в детский сад не будете

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
А подскажите пожалуйста ещё, может ли садик за эту неуплату перевести дело в суд?

Обратитесь к заведующей садом и просите сделать перерасчет, представьте документы подтверждающие что находитесь в другом городе. Удачи ВАм и всего хорошего.

09.10.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! В таком случае Вы можете обратиться с заявлением к руководству детского сада, попросив сделать перерасчет, приложите документы что Вы вообще находились в другом месте и в другом городе.

09.10.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А они могут завести дело и передать его в суд? просто они сказали так.

09.10.2017, 13:07

Здравствуйте, если вы не осуществляете оплату по договору с детским садом, то она действительно может быть с вас взыскана в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 13:08

☼ Здравствуйте,

Конечно такое возможно, спор решается на основании договора, которые вы подписали с детским садом. И каждая сторона должна договор соблюдать

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 13:09

Но для того чтобы подать в суд должны быть основания, конечно такое право у них есть, но и у Вас при этом будет право подать отзыв на исковое заявление и указать свои возражения.

09.10.2017, 13:14