Как поступить, если заведующая садика отказывается принять ребенка без очереди
Старший ребенок ходит в садик по месту жительства, поэтому в рано сказали что младшую возьмут в этот же садик без очереди. Заведующая садиком сказала что да берем делайте мед карту. Мед карту и оставшиеся прививки сделпли через два месяца. Пришли с документами в садик, а заведующая обвинила нас в кливите, что мест в садике нет и скорей небудет. Что делать?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.