Можно ли выйти на пенсию в 56 лет, имея 35 лет стажа?
Добрый день! Но это при наличии оснований, если например стаж льготный, то можно, а если стаж общий, то все равно для мужчин на данный момент установлен возраст в 60 лет выхода на пенсию.
Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.
Здравствуйте, Леонид! Если нет оснований для льготного выхода на пенсию, то в 56 лет нельзя выйти, вне зависимости от имеющегося стажа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.