Льготы для самозанятых инвалидов - возможности для развития собственного дела после операции на голосовых связках
Вопрос исключительно в печатном виде, так как после операции на голосовых связках способность говорить еще не восстановилась. Я - инвалид 2 группы по общему заболеванию. В состоянии организовать и вести собственное дело (ремонт компьютеров, опыт с 1991 года). Существуют ли какие-либо льготы для самозанятых инвалидов?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы можете обратиться в местную администрацию района и попытаться оформить грант в виде денежной поддержки.
Мне не понравился Ваш ответ!
И это всё? А льготы по налогообложению не существуют?
Доброго времени суток! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.