Льготы для самозанятых инвалидов - возможности для развития собственного дела после операции на голосовых связках

Вопрос №13277229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2017, 13:13
Вопрос исключительно в печатном виде, так как после операции на голосовых связках способность говорить еще не восстановилась. Я - инвалид 2 группы по общему заболеванию. В состоянии организовать и вести собственное дело (ремонт компьютеров, опыт с 1991 года). Существуют ли какие-либо льготы для самозанятых инвалидов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в местную администрацию района и попытаться оформить грант в виде денежной поддержки.

09.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

И это всё? А льготы по налогообложению не существуют?

09.10.2017, 13:17

Доброго времени суток! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

09.10.2017, 13:17